ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Горсовет разрешил передачу в субаренду земельного участка для обслуживания приюта для животных и строительства комплекса по утилизации био- и медотходов
10:51 / 14.07.2010

ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет разрешил передачу в субаренду земельного участка для обслуживания приюта для животных и проектирования и строительства комплекса по утилизации биологических и медицинских отходов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято вчера, 13 июля, в ходе сессии Одесского городского совета.

В ходе обсуждения проекта решения депутат горсовета Людмила Ткаченко отметила, что сегодня в Одессе имеет место факт возникновения стихийных кладбищ животных в парках и скверах Одессы — парке Победы, Ленинского комсомола, лесопосадке аэропорта.

«Захоронение животных является серьезной проблемой у нас в городе. Безопасное и надежное обезвреживание и уничтожение биологических отходов может быть обеспечено в специальных установках термическим методом. Высокотемпературный метод удаления биоорганических и медицинских отходов обеспечивает чисто экологическую кремацию трупов животных и отходов медицинской практики.

Согласно программе охраны и улучшения состояния окружающей природной среды в Одессе на 2009-2012 года Управление экологической безопасности является разработчиком рабочего проекта по строительству комплекса по утилизации биологических и медицинских отходов на 6-м километре Овидиопольской дороги. Комплекс планируется разметить на территории приюта для животных.

Чтобы решить существующие проблемы необходимо согласие Одесского горсовета как собственника земли на передачу в субаренду части земельного участка площадью 1,5 гектара для размещения этого комплекса. Имеется в наличии технико-экономическое обоснование, согласованное Управлением архитектуры еще в 2008 году», — заявила депутат.

После обсуждения проекта горсовет дал согласие объединению Немецкого союза защиты животных на передачу в субаренду земельного участка площадью 1 тыс. 500 кв. м Управлению экологической безопасности горсовета для проектирования, строительства и обслуживания зданий и сооружения приюта для животных.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
15:34 15.01.2026
15:30 15.01.2026
15:02 15.01.2026
14:20 15.01.2026
13:48 15.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.500