ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор попросил чиновников проявлять снисхождение к аграриям, если у них возникнут сложности в оплате за земельные паи
13:34 / 14.07.2010

ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук обратился к чиновникам всех уровней с просьбой проявлять снисхождение к аграриям, если из-за сложных погодных условий и потерь урожая у них будут сложности в оплате за земельные паи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

С таким обращением Э. Матвийчук выступил сегодня, 14 июля, в ходе заседания Координационного совета по обеспечению поступлений в местные бюджеты и осуществлению оперативного анализа поступлений в Государственный бюджет от Одесской области и Комиссии по урегулированию вопросов, связанных с проблемами в сфере земельных отношений и соответствующего наполнения бюджетов.

«У нас критическая ситуация в сельском хозяйстве. На самом деле произошла катастрофа, и вы все это знаете. Конечно, я от вас требую решения вопросов по земле и четкой выплаты за землю, но здесь вы должны подойти с государственных позиций к нашим селянам. Надо иногда где-то проявит снисхождение, где-то пойти им на встречу, потому что не все они будут сейчас в состоянии рассчитаться нормально за эти земельные паи. Посмотрите, что происходит с урожаем! Такого никогда не было, такого никто не помнит, чтобы выпадало 4-5 месячное количество осадков — все просто гниет, уничтожается урожай. Поэтому я обращаю на это ваше внимание. Мы все умные люди, и за снисхождение в этом вопросе вас ругать никто не будет», — заявил губернатор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017