ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Губернатор пообещал увольнять руководителей тех районов, в которых зарплата ниже прожиточного минимума
13:47 / 14.07.2010

ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук пообещал увольнять председателей районных государственных администраций, в районах которых заработная плата ниже прожиточного минимума, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 14 июля, в ходе заседания Координационного совета по обеспечению поступлений в бюджеты и Комиссии по урегулированию вопросов, связанных с проблемами в сфере земельных отношений и соответствующего наполнения бюджетов.

«У нас в области примерно на 452 предприятиях работает 51 тысяча 300 человек, которые официально получают зарплату ниже прожиточного минимума. Такого быть не должно, ведь вся эта зарплата, все эти предприятия должны приносить деньги в бюджет. Каждый чиновник в своем районе, в городе должен просмотреть эти случаи и зарплата должна быть поднята. Только одно это элементарное действие приведет к тому, что мы получим в бюджет более 15 миллионов гривен дополнительно. Мы вместе должны полностью разобраться с ситуацией по зарплатам в конвертах, каждый должен сделать это у себя в районах. Запомните: не должно быть неприкосновенных, не должно быть тех, кого вы обходите, потому что я, если надо, буду ставить вопрос о снятии руководителей районных администраций некоторых районов. Я обращаю внимание всех, что я также найду поддержку у своих коллег: я буду менять весь состав в районах — и налоговиков, и прокуроров», — заявил губернатор.

«Это наша ответственность — вы руководители администраций, вы хозяева в районе, в нормальном понимании этого слова. С государственной точки зрения, прокурор и налоговики — вам в помощь, так что сотрудничайте с ними. Время, когда каждый работал сам на себя, когда каждая структура выполняла в районах какие-то свои функции, прошло. Вы все сейчас на виду — будьте добры стоять на государственных позициях. Давайте выведем зарплаты из тени, заставим платить то, что положено людям, чтобы не было задолженностей по зарплате, а тут именно позиция прокуратуры занимаем огромное значение. Задолженность по зарплате у нас более 60 миллионов гривен и я настаиваю на том, чтобы каждый районный прокурор проанализировал ситуацию, особенно по Одессе, и ни одна невыплата заработной платы, особенно по активно действующим предприятиям, не прошла в стороне, не осталась без реакции. Это задание Президента», — подчеркнул Э. Матвийчук.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:05 15.01.2026
16:56 15.01.2026
16:49 15.01.2026
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.189