ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Комплексная проверка по соблюдению установленных правил торговли будет проведена на «Привозе»», ― глава Госкомпредпринимательства
17:28 / 16.07.2010

ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На одесском «Привозе» будет произведена комплексная проверка по вопросам начисления и оплаты рыночного сбора, установлению размера арендной платы, правильности налогообложения дохода от нее и соблюдению установленных правил торговли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 июля, агентству сообщили в пресс-службе Государственного комитета по вопросам регулятивной политики и предпринимательства.

По информации пресс-службы, предприниматели рынка пожаловались главе Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаилу Бродскому на постоянные поборы и нарушение их прав.

«Ко мне обратились предприниматели рынка. Они жалуются на постоянные поборы и рассказывают, что с них берут деньги без чеков. Каждый день взимаются наличные у оптовиков, которые привозят овощи и фрукты на ночной оптовый рынок. Размер поборов устанавливают охранники или кассиры на свое усмотрение. Отдельная история ― это аренда помещений внутри и вокруг «Привоза»», ― отметил М. Бродский.

М. Бродский добавил, что он «настоял на том, чтоб Министерство внутренних дел, Государственная налоговая администрация, Антимонопольный комитет и Государственная инспекция контроля над ценами провели проверку того, как начисляют рыночный сбор, и по каким тарифами платят за аренду торговых мест на одесском рынке «Привоз»».

Руководитель Комитета убежден, что «государство должно прекратить закрывать глаза на такие бесчинства».

«Я призываю предпринимателей не бояться, обращаться к нам, и, наконец, поднять эту проблему на общегосударственный уровень, чтобы раз и навсегда навести порядок. Тогда финансовые потоки будут идти не в карманы кучке преступников, а в бюджет, на пенсии нашим родителям», ― подчеркнул М. Бродский.

Госкомпредпринимательства обращается к представителям бизнеса из других регионов с призывом «сообщать о подобных нарушениях, чтобы общими усилиями преодолеть коррупцию и ввести честные правила ведения бизнеса в Украине».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»

Останні новини:
14:39 12.06.2026
14:23 12.06.2026
14:19 12.06.2026
13:43 12.06.2026
13:32 12.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012