![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Встреча с Патриархом Кириллом вдохновила меня и убедила в том, что я нахожусь на верном пути в процессе реформ», — губернатор
10:07 / 23.07.2010
ОДЕССА, 23 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом вдохновила его и убедила в том, что он находится на верном пути в процессе реформ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук сообщил вчера, 22 июля, в ходе общения с журналистами перед встречей Патриарха Кирилла с общественностью Одессы. «Ожидание услышать мысли человека, поговорить с Человеком с большой буквы, внутренне подпитаться его ценностями, моралью, стойкостью — это очень важно. Встреча с Патриархом — это встреча с чем-то прекрасным и достойным. Я считаю, что эта встреча важна не только для меня лично, а важна для каждого, кто пришел на эту встречу, для тех, кто будет смотреть репортажи по телевизору», — сказал он. «Хочу отметить, что личная встреча с Патриархом Кириллом меня вдохновила, убедила в том, что я нахожусь на верном пути в процессе реформ, и это для меня очень важно», — подчеркнул Э. Матвийчук. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», визит Патриарха в Украину запланирован до 28 июля. Согласно программе визита, далее Патриарх будет находиться в Днепропетровске, а с 25 (26) по 28 июля — в Киеве. В Одессу Патриарх прибыл для освящения Одесского кафедрального Спасо-Преображенского собора. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:44 18.12.2025
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 2 людини звгинули, ще 6 — дістали поранення
09:42 18.12.2025
09:33 18.12.2025
09:13 18.12.2025
08:58 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.458 |