![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Возвращение ИСВ в Одессу стало одним из результатов совместной работы власти, одесситов и СМИ», — губернатор
10:42 / 19.08.2010
ОДЕССА, 19 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что возвращение Института сухопутных войск в Одессу «стало одним из результатов совместной плодотворной работы власти, одесситов и средств массовой информации», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 19 августа, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом губернатор заявил вчера, 18 августа, в ходе посещения Военного института Одесского национального политехнического университета с целью ознакомления с ходом выполнения работ по подготовке возобновленного учебного заведения к учебному году «Я хочу поздравить всех одесситов с тем, что Институт сухопутных войск — а в следующем году он будет называться академией — вернулся в Одессу. Возвращение вуза в родной город – это только начальный этап, со временем учебное учреждение будет расширяться», — отметил губернатор. По словам Э. Матвийчука, возвращение военного учебного заведения в Одессу «было сложным процессом, более того, многие не верили, что это вообще возможно». «У меня в жизни позиция такая – всего можно добиться, если не рассказывать и не придумывать причины, почему этого нельзя сделать. Как мы видим, Институт сухопутных войск вновь возвращен в Одессу и это стало одним из результатов совместной плодотворной работы власти, одесситов и средств массовой информации», — подчеркнул он. Председатель ОГА также напомнил, что финансирование работ по возвращению учебного заведения осуществлялось за счет средств из Государственного бюджета и «Благотворительного фонда Эдуарда Матвийчука «За Одесчину». «Из Благотворительного фонда было аккумулировано порядка 3 млн. грн., которые были потрачены на сооружение спортивной площадки, восстановления фасада, реконструкцию Георгиевского зала. Хочу отметить, что имя каждого одессита, который помогал при возрождении института, будет написано на большой стеле при входе в него», — подчеркнул губернатор. Э. Матвийчук также подчеркнул, что будет поднимать перед заместителем министра обороны Украины Георгием Педченко вопрос о возможности подготовки в Одесском институте сухопутных войск военных специалистов для других стран. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:58 18.12.2025
17:35 18.12.2025
17:35 18.12.2025
16:23 18.12.2025
16:21 18.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.319 |