ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я озвучу список всех, кто имеет задолженности по зарплате перед своими работниками, невзирая на «авторитетность» этого человека», — губернатор
16:27 / 06.09.2010

ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в ближайшее время озвучит список всех, кто имеет задолженности по заработной плате в регионе перед своими работниками, несмотря на «авторитетность» этих людей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 6 сентября, в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации.

Губернатор поручил подготовить список должников по выплате зарплаты «невзирая ни на какие лица, невзирая на то, условно говоря, насколько это «авторитетный человек».

«Люди, которые не платят заработной платы, или которые скрывают налоги, обворовывая простых людей, одесситов, уже не так хороши. Давайте подготовьте мне список всех без исключения, и я всех озвучу, а еще мы это все напечатаем. Люди должны знать героев в лицо. У нас с вами нет другого выхода. Если кто-то думает, что они отсидятся, что это все минется, скажу — не минется ничего», — сказал председатель ОГА.

«Я бы попросил все-таки правоохранительные органы совместно с нами действовать более жестко. Не мне вас учить, как с такими людьми надо себя вести», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 16 августа на аппаратном совещании председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил: «Я обращаюсь с последним предупреждением: вы все ― уважаемые в городе и области люди, многие ― депутаты местных советов, у которых есть свой бизнес. Наведите порядок у себя в бизнесе и погасите имеющиеся долги по заработной плате. Я вам обещаю, что если до 1 сентября вы не погасите задолженность по зарплате, то я лично опубликую список всех должников, а то, как по городу с биг-бордов улыбаться и обещать хорошее будущие — это все умеют, а как разобраться в своем бизнесе ― так никто».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
16:01 04.09.2026
15:57 04.09.2026
15:31 04.09.2026
15:26 04.09.2026
15:20 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013