ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэрия выиграла суд у АМКУ по поводу «неправильности» тарифов
17:40 / 09.09.2010

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 9 сентября, Одесский областной административный суд (председательствующий судья Стефанов С.А.) удовлетворил в полном объеме иск исполнительного комитета Одесского городского совета к Антимонопольному комитету Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня в Управлении информации Одесского горсовета.

По информации Управления, постановлением коллегии суда было отменено, как противоправное, решение временной административной комиссии АМКУ, предписывавшее органам местного самоуправления Одессы отменить ряд принятых ими решений, касавшихся установления тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

В ходе рассмотрения иска было установлено, что в основу отмененного решения АМКУ легли данные поверхностной и не соответствовавшей процедуре проверки тарифов на территории одного из городских ЖКС без анализа их экономической обоснованности.

«Вместо него должностные лица АМКУ руководствовались носившими сугубо политический характер заявлениями своего председателя Алексея Костусева. Как известно, глава АМКУ в течение весны-лета 2010 года неоднократно заявлял о своем участии в назначенных на 31 октября местных выборах в качестве кандидата на должность Одесского городского головы. Центральное место в его критике действующей городской власти отводилось именно «тарифной проблеме». Однако доказать в суде состоятельность своих обвинений или хотя бы подтвердить то, что данная проблема вообще находится в компетенции АМКУ, его представители так и не смогли. Вопрос, каким образом установленные в Одессе тарифы могли привести к нарушению антимонопольного законодательства, остался без ответа, что стало прямым подтверждением конъюнктурного и политически ангажированного характера некоторых решений АМКУ», ― подчеркнули в Управлении.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 4 сентября по итогам 19-й конференции Одесской городской организации Партии регионов Алексей Костусев официально назван претендентом на пост Одесского городского головы от партии.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026
10:38 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013