ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«По нашим данным, в Одесском облсовете будет около 90 представителей Партии регионов», — губернатор
10:53 / 03.11.2010

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации, лидер областной организации Партии регионов Эдуард Матвийчук сообщил, что, по данным Партии регионов, в Одесском областном совете будет около 88-90 представителей ПР, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Матвийчук сделал вчера, 2 ноября, в ходе пресс-конференции.

«По нашим данным, в областной совет уже прошло 53 представителя Партии регионов, всего в областном совете будет около 88-90 представителей нашей партии. Это и неудивительно, ведь вы знаете наш подход — наши мажоритарщики начали работу не когда начались выборы, а они начали работать за 2-3 месяца. За это время у людей была возможность лучше понять наших кандидатов, почувствовать (и это очень хорошо), что у нас такое количество мажоритарщиков. Каждый из них сейчас будет закреплен за каким-то округом, и каждый из них будет отчитываться перед людьми за ту работу, которую он сделал. То же касается и городского совета», — заявил губернатор.

«Все мажоритарщики, плюс те, кто пройдут по спискам в городской совет, смогут быть представлены во всех 60 округах города. Наши представители будут в каждом округе — их будут знать, а кто не будет справляться, того мы поставим на очень жесткий контроль. Кто не будет работать — не будут находиться во фракции Партии регионов и не будут депутатами. Времена, когда избирали кота в мешке, и никто ничем не занимался — прошли. Если мы партия, которая декларирует и обслуживает интересы людей, то мы должны идти в люди, должны слышать их и соответствовать их пожеланиям. Надо быть защитником на своем округе и отстаивать интересы людей. О работе этих людей мы будем судить по тому, что о них знают люди, как они отзываются об их работе, и они также будут отчитываться перед людьми, но и каждую неделю они будут сдавать отчет о проделанной работе», — отметил Э. Матвийчук.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», согласно решению Одесского областного совета от 10 сентября в составе облсовета VI созыва, всего будет 132 депутата.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.314