![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мне известно о случаях нарушений прав многодетных семей представителями райадминистраций Одессы», — губернатор
14:50 / 24.11.2010
ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что ему известно о случаях нарушений прав многодетных семей представителями районных администраций Одессы и райгосадминистраций области и эта ситуация «держится на контроле», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук сообщил сегодня, 24 ноября, отвечая на вопрос журналистов, известно ли ему о фактах нарушений прав многодетных семей представителями одной райадминистрации г. Одесса, о которых заявляли представители общественных организаций. «Это касается не только Малиновской администрации Одессы. Подобные жалобы поступают из других райадминистраций, в том числе из районных райадминистраций области. Мы держим эту ситуация на контроле и делаем все возможное, чтобы случаи несоблюдения прав многодетных семей не повторялись. К такой категории граждан нужно относиться бережно», – сказал он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 18 ноября, председатель общества многодетных семей города Одессы Алена Артеменко заявила, что располагает рядом свидетельств нарушений прав многодетных семей представителями Малиновской райадминистрации г. Одесса, которые зафиксированы начиная со 2 ноября 2010 года. «Непонятная ситуация у нас складывается с Малиновской райадминистрацией, которая, я так понимаю, считает себя вообще отдельным государством в нашем городе. В жилищном отделе отказываются ставить на учет многодетные семьи для улучшения жилищных условий, хотя люди приносят все документы, и все нормы соблюдаются. Мотивировка отказа абсолютно уникальная — «власть поменялась, вам ничего не достанется». Дошкольный отдел выставил ультиматум, что все дети до 3 лет должны платить за детский сад 100 процентов за питание. Хотя по закону оплата за питание в детсадах для многодетных семей осуществляется в размере 50%. В Малиновской администрации ни в какую не хотят делать перерасчет. Устройство в детский сад также первоочередное для многодетных семей, но для таких детей мест нет либо за большую сумму — 2,5 тысячи гривен. Это все случаи, зафиксированные со 2 ноября 2010 года. У меня есть письменные заявления, фамилии и так далее», — сообщила председатель общества. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:30 26.09.2026
10:26 26.09.2026
09:44 26.09.2026
09:41 26.09.2026
09:39 26.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |