![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вице-губернатор вручил награды победителям велоралли «Жажда-2010»
17:40 / 02.12.2010
ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации, один из участников соревнований Дмитрий Волошенков вручил награды победителям велоралли «Жажда-2010», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Торжественное награждение состоялось сегодня, 2 декабря. «Влоралли «Жажда» стало для меня одним из самых знаковых. Я храню ту грамоту, которую получил на финише, потому, что это ― проверка себя на выносливость эмоциональную, физическую. В этот день была ужасная погода, температура около 6 градусов. Кроме того, мне близка военно-патриотическая тема. И поэтому, когда ты на «стопах» останавливаешься и возлагаешь цветы возле мемориалов ― это не позволяет сдаться», — сказал Д. Волошенков. Первое место на соревнованиях занял Владислав Малышев, второе — Сергей Жезняк, третье — Константин Маслий. Абсолютным победителем соревнований является Игорь Глаголевский, доставивший наибольшее количество воды — 22,5 л ― в школу-интернат №4 для детей сирот и детей, лишенных родительской опеки. Лучшее абсолютное время на дистанции показали Виктория Бондаренко и Григорий Байрак. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», туристическое велоралли «Жажда-2010» стартовало 9 октября 2010 года в 9:00 в селе Прилиманское. Основной смысл заключается в том, что участники повторяют подвиг краснофлотцев-десантников, которые в августе 1941 года отбили водонапорную станцию в Беляевке и на шесть часов возобновили подачу воды в город — участники на велосипедах добираются в г. Беляевка, где берут минеральную воду «Куяльник», и доставляют ее в Одессу, в школу-интернат №4. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.522 |