![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Заявления о том, что отмена политреформы упраздняет институт местного самоуправления — всего лишь беспочвенные домыслы», — председатель облсовета
11:07 / 04.12.2010
ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик назвал заявления о том, что отмена политической реформы и возвращение к Конституции 1996 года упраздняет институт местного самоуправления, «беспочвенными домыслами», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Пундик заявил вчера, 3 декабря, в ходе торжественного собрания по случаю 10-й годовщины Дня местного самоуправления в Украине. «Сегодня некоторые наши политические противники заявляют, что отмена политреформы и возвращение к Конституции 1996 года якобы упраздняют институт местного самоуправления как таковой. Подобные высказывания — не что иное, как беспочвенные домыслы», — сказал он. «Давайте вспомним, что в результате конституционных изменений 2004 года мы получили противостояние между ветвями власти на самых разных уровнях, которое привело не только к падению экономики и ухудшению жизни людей, но и к потере авторитета нашей страны на международной арене. Иностранные инвесторы боялись сотрудничать с Украиной в целом и с нашим регионом в частности, поскольку не знали, что можно ожидать от власти, не способной брать на себя обязательства и выполнять их. Поэтому, чтобы выйти из этого тупика, нам надо было снова войти в правовое поле», — добавил председатель облсовета. «В то же время, стоит сказать, что Президент Украины Виктор Янукович последовательно выступает сторонником взвешенных и действенных изменений в Основной закон, касающихся усиления роли местного самоуправления, расширения полномочий местных советов и их финансового обеспечения, привлечения в управленческую сферу общественных организаций. Об этом говорится и в предвыборной программе Виктора Януковича «Украина для людей». Для реализации этих целей нам предстоит пройти все необходимые для проведения Конституционной реформы процедуры, включая общественные слушания и получение экспертных заключений европейских организаций», — подчеркнул Н. Пундик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.175 |