![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Первоочередными шагами в работе новоизбранного облсовета станет активное участие депутатского корпуса в формировании облбюджета на 2011 год и его наполнении», — председатель облсовета
11:12 / 04.12.2010
ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что первоочередными шагами в работе новоизбранного Одесского областного совета станет «активное участие депутатского корпуса в формировании бюджета Одесской области на 2011 год и его наполнении», а также приоритетами станут поддержка аграрного сектора, ряда инвестпроектов и мероприятий соцзащиты населения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Пундик сообщил вчера, 3 декабря, в ходе торжественного собрания по случаю 10-й годовщины Дня местного самоуправления в Украине. «Опыт показывает, что органы местного самоуправления могут существовать и действовать лишь на основе тесных связей с населением, территориальной громадой. Избиратели доверяют свою судьбу советам, но и они вправе рассчитывать на надлежащую отдачу. Сегодня на местных советах региона лежит большая ответственность за социально-экономическое состояние Одесчины, за создание комфортных условий для жизни в селах, поселках, городах», — сказал он. «Поэтому первоочередными шагами в работе новоизбранного областного совета станет активное участие депутатского корпуса в формировании бюджета области на 2011 год. При этом нам необходимо сосредоточится на решении первоочередных, наиболее сложных социальных проблем территориальных громад. Областной совет VI созыва будет поддерживать финансирование основных направлений, касающихся развития социальной инфраструктуры населенных пунктов, в частности, строительства школ, больниц, газификации и нормального водообеспечения жителей сельской местности. Вторая, не менее важная для нас задача – наполнение бюджета. Для ее решения нам предстоит усилить контроль над эффективностью и рациональным использованием коммунального имущества, земель и природных ресурсов в регионе», — сказал он. «Одним из приоритетов в нашей работе станет также поддержка аграрного сектора и максимальное содействие реализации важных проектов, таких как строительство первой очереди дороги государственного значения «Одесса — Рени», различных инвестиционных проектов, которые помогут нам возродить отдаленные районы севера и юга области. Мы должны быть готовы создавать все условия для привлечения в нашу область иностранных инвестиций, брать их под защиту и реализовывать в интересах населения. С этой целью областной совет, как и областная государственная администрация, и дальше будет уделять особое внимание налаживанию и развитию двусторонних связей Одесчины с различными регионами стран ближнего и дальнего зарубежья», — добавил председатель облсовета. «Я уверен, что политические различия не станут препятствием для нашей дальнейшей плодотворной и созидательной работы. Мы должны забыть о противоречиях и стать единой командой ради повышения благосостояния жителей Одесской области. Ведь сила депутатского корпуса — во взаимодействии!», — подчеркнул Н. Пундик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:54 16.02.2026
15:42 16.02.2026
14:25 16.02.2026
14:23 16.02.2026
14:19 16.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.306 |