![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я удовлетворен той работой, которая проведена в области за этот год», — губернатор
13:58 / 20.12.2010
ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что удовлетворен работой, которая была проведена за 2010 год областными властями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук сообщил сегодня, 20 декабря, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации. «Я удовлетворен той работой, которая проведена за этот год. Я считаю большим успехом то, что нам удалось пролоббировать такие важные вопросы, как финансирование и включение в программу строительство корпуса детской больницы, инфекционной больницы, Дворца спорта. Выбит миллиард гривен — он забит в программе. Но предстоит еще большая работа. Часть задач за этот год мы выполнили, часть мы не смогли решить», — отметил губернатор. «По социально-экономическому развитию мы двигаемся вперед. Есть очень хорошие тенденции по сокращению задолженности по заработной плате, наметились хорошие тенденции по росту заработной платы. Очень плотно и продуктивно проходит работа с городским советом, новоизбранным мэром и его командой с точки зрения наполнения бюджета, повышения заработной платы, вопросов земли. Это все те вещи, которые раньше мы не могли реализовывать и которые тянули экономику области назад», — добавил глава ОГА. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.894 |