![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Больницу Водников нужно передать в коммунальную собственность города и создать на ее базе больницу скорой помощи», ― мнение
17:20 / 28.12.2010
ОДЕССА, 28 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета от фракции «Батькивщина» Дмитрий Спивак считает, что Одесский областной консультативно-диагностический центр («Больница Водников») нужно передать в коммунальную собственность города и создать на ее базе больницу скорой помощи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Д. Спивак выразил сегодня, 28 декабря, на сессии Одесского городского совета. «Речь идет об областном медицинском центре, больше известном, как «Больница Водников». В двух словах, ситуация простая. С 2002 года Одесский медицинский центр находится в коммунальной собственности территориальной громады Одесской области, то есть, в областном совете. Прошлый созыв областного совета делал всяческие попытки для так называемой реорганизации областного медицинского центра, который насчитывает 16 отделений, 300 коек, в котором работают около 800 человек. Как мы все понимаем, реорганизация имеет более простой перевод на русский язык ― это уничтожение этого медицинского учреждения, и, в общем-то, освобождение нескольких гектаров земли на Большом фонтане», ― сказал Д. Спивак. «Учитывая немаловажный факт, что город Одесса один из немногих городов-миллиоников, которые не имеют больницу скорой медицинской помощи, и для всего города это ― достаточно актуальная и важная проблема. И, учитывая то, что сегодня областное управление здравоохранения говорит о том, что финансов не хватает ― финансирование больницы Водников будет приостановлено. Поэтому вновь начались вопросы о так называемой реорганизации. Я обращаюсь к вам, Алексей Алексеевич, не только от себя. Я хочу передать вам официальное письмо-обращение, подписанное руководством профсоюзного комитета больницы», ― добавил Д. Спивак. «И хочу обратиться ко всем коллегам: давайте обратимся от имени городского совета к нашим коллегам в областной совет о том, чтобы, коль скоро, в областном совете нет средств, желания, или есть какие-то другие причины того, что больница Водников не нужна, мы готовы принять ее в коммунальную собственность, и на базе больницы Водников построить современную больницу скорой помощи», ― добавил Д. Спивак. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:28 26.09.2026
09:09 26.09.2026
09:05 26.09.2026
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |