ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Эдуард Гурвиц должен пройти психиатрическое освидетельствование», – мнение
14:42 / 04.01.2011

ОДЕССА, 04 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Фракция «Родына» в Одесском городском совете считает, что экс-мэр Одессы, депутат Одесского городского совета Эдуард Гурвиц должен пройти психиатрическое освидетельствование, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Заявление фракции озвучил сегодня, 4 января, на сессии Одесского городского совета депутат Александр Казарновский.

«Мы хотим поднять вопрос об адекватности человека, который сегодня является представителем городского депутатского корпуса — о бывшем мэре Эдуарде Гурвице. В последнее время мы видели целый ряд примеров совершенно неадекватного его поведения. К сожалению, мы не имели возможности видеть его в сессионном зале, несмотря на то, что он избран депутатом и должен исполнять те обязанности, которые возложили на него избиратели. Однако мы неоднократно наблюдаем его в СМИ, где он периодически делает заявления, внушающие серьезные опасения о его умственном здоровье», – отметил А. Казарновский.

«Мы считаем, что сокрушительное поражение на выборах стало слишком серьезным испытанием для Гурвица, и его разум этого испытания не выдержал. Возможно тот факт, что Гурвиц за все время так и не посетил ни одной сессии горсовета, связан как раз с тем, что прийти в этот зал ему не позволяет как раз состояние здоровья. Если так, мы, конечно, сочувствуем его недугу и считаем, что этот факт должен быть установлен со всей достоверностью. А депутат Гурвиц должен сложить свои полномочия в связи с состоянием здоровья. Именно поэтому мы предлагаем пройти ему психиатрическое освидетельствование — чтобы подтвердить или опровергнуть наши предположения», – добавил депутат.

«Недавно на одном из телеканалов депутат Гурвиц распорядился титровать себя мэром Одессы. В связи этим мы считаем целесообразным провести психиатрическое освидетельствование депутата от «Фронта змiн» Багрий-Шахматовой (депутат горсовета, журналист, – Ред.), которая, видимо, не в курсе того, что на выборах мэра Одессы Гурвиц потерпел сокрушительное поражение, и продолжает верить в то, что Гурвиц мэр по-прежнему», – также заявил А. Казарновский.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.379