![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы отстаиваем государственные позиции и готовы проводить реформы ради людей», — губернатор
17:32 / 19.01.2011
ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что руководство Одесской области «отстаивает государственные позиции и готово проводить реформы ради людей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 19 января, в пресс-службе Одесской облгосадминистрации такое заявление Э. Матвийчук сделал в интервью одному из одесских каналов. Как отметил губернатор, «команда Президента Украины Виктора Януковича — локомотив, который взял на себя ответственность за проведение жизненно необходимых и непопулярных реформ. Естественно, у Президента есть команда, которая мыслит ответственно, конструктивно, которая отстаивает государственные позиции и готова проводить непопулярные реформы». Э. Матвийчук также напомнил, что Президент поставил задание, чтобы Украина вошла в десятку наиболее динамично развивающихся стран Европы. «В 1991 году Украина имела самые лучшие стартовые позиции, но тогда никто не думал о развитии государства и его месте в мире. Не было системной позиции в этом вопросе, не было команды, которая взяла бы на себя ответственность за проведение реальных реформ. Результат этого мы все наблюдаем воочию: топтание на месте и скатывание на последние места в мире. Сегодня необходимо двигаться вперед, и для этого есть главное – политическая воля», — подчеркнул губернатор. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.107 |