ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Виктор Янукович выразил соболезнования семье погибшей одесситки Анны Машутиной
13:20 / 25.01.2011

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования семье одесситки Анны Машутиной, погибшей вчера, 24 января, во время взрыва в российском аэропорту «Домодедово», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 января, в пресс-службе Проезидента.

По информации пресс-службы, «Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

В разговоре глава Украинского государства осудил терроризм в любых его проявлениях, и еще раз выразил соболезнования Дмитрию Медведеву, родным и близким погибших в результате теракта в аэропорту «Домодедово».

Виктор Янукович также выразил соболезнования семье погибшей украинки Анны Машутиной и поручил Министерству иностранных дел предоставлять всяческую помощь родным погибшей и сделать все необходимое в этой ситуации.

Президент Украины дал поручение дипломатическим учреждениям и спецслужбам активизировать меры по защите граждан Украины, находящихся за рубежом».

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», одесситка Анна Машутина погибла вчера, 24 января, во время взрыва в российском аэропорту «Домодедово». По информации аэропорта «Домодедово», самолет из Одессы, вылет которого из нашего города 24 января был задержан на несколько часов, приземлился в 16:07 — за 25 минут до взрыва в аэропорту. В 16:32 двое или трое неизвестных вошли в зону прилета аэропорта «Домодедово» и направились к наиболее оживленной «зеленой зоне» таможенного контроля, где большая группа людей ожидала выхода пассажиров. В этот момент в толпе встречающих раздался взрыв. Бомбу, по данным МЧС, привел в действие смертник, на котором был закреплен пояс шахида. Перед взрывом он, по свидетельству очевидцев, пытался проникнуть внутрь «зеленой зоны». В 16:42 аэропорт после десятиминутного перерыва возобновил работу. Вскоре после теракта он принял десять рейсов, включая европейские. По предварительным данным, в результате взрыва погибли 35 человек, ранены 168, из которых 40 находятся в тяжелом или крайне тяжелом состоянии.

СПРАВКА: Анна Яблонская — родилась в Одессе в 1981 году. Драматург, прозаик, поэт. Публиковалась в альманахе «ОМК» (2004-2007) и журнале «Октябрь» (2004-2007). Вошла в лонг-лист Российской премии «Дебют» в номинации «литературная критика» (2004), в лонг-лист драматургического конкурса «Евразия — 2005» (Екатеринбург), дипломант конкурса современной драматургии «Свободный Театр» (2005, Минск). Завоевала 2-е место на международном конкурсе «Премьера.txt» (2005), 2-е место на международном конкурсе «Евразия» (2006). Член Южнорусского Союза Писателей (Одесское отделение Конгресса литераторов Украины).


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
09:20 04.09.2026
08:25 04.09.2026
08:21 04.09.2026
08:04 04.09.2026
07:44 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016