ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский горсовет утвердил новую структуру своих исполнительных органов
15:33 / 31.01.2011

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет утвердил новую структуру своих исполнительных органов, общую численность аппарата горсовета, его исполнительных органов и расходов на их содержание, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято сегодня, 31 января, на сессии Одесского городского совета.

«Сегодня на ваше рассмотрение предложена новая структура управления городом. Это не просто дань моде. Это первая из обещанных нами с вами одесситам реформа, основная цель которой – повышение эффективности власти и сокращение затрат на ее содержание. У признанного знатока бюрократических систем Паркинсона есть такое утверждение – если число сотрудников превысило тысячу, учреждение замыкается на себя, а внешний мир становится понятием иллюзорным. В нынешнем городском совете сотрудников почти вдвое больше – 1 тысяча 806 человек. И мы прекрасно понимаем, что не все из них каждый день живут нуждами и потребностями одесситов. Поэтому принимая бюджет 2011 года мы уже заложили 20-процентное сокращение расходов на содержание аппарат горсовета. Сегодня мы делаем следующий шаг – сокращаем численность чиновников до 1 тысячи 434 человек, или сокращаем количество чиновников на 21 процент. Далее наведение порядка с коммунальными предприятиями. А с марта 2011 года необходимо утвердить положение об исполнительных органах», – отметил городской голова Алексей Костусев.

По словам первого заместителя Одесского городского головы Сергея Черненко, решением в частности, предусматривается образование Управления по физкультуре и спорту. Кроме того, Управление дорожного хозяйства предложено вывести из состава Департамента транспорта в самостоятельное управление.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016