ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Повышение уровня зарплаты в регионе до среднего показателя по стране даст нам дополнительно в бюджет не меньше 100 миллионов гривен», — губернатор
15:36 / 31.01.2011

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что повышение уровня заработной платы в Одесском регионе до среднего показателя по Украине поможет привлечь дополнительно в бюджет области не меньше 100 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 31 января, в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации.

«За декабрь 2010 года у нас средняя зарплата по области увеличилась, и прирост составил 313 гривен. Это подтверждение того, что мы находимся на правильном пути, подтверждение того, что область, города областного подчинения, Одесса и районы все вместе работают над одной направленностью, над одной задачей, и эта задача понемногу начинает реализовываться, но успокаивать это нас не должно. Мы можем говорить о тенденции и успехе, но главное для нас в этом году — то, что мы должны сделать зарплату среднюю по Одесской области равной показателю среднему по Украине, что даст нам дополнительно в бюджет не меньше 100 миллионов гривен», — заявил губернатор.

«Мало того, что наши люди будут получать зарплату не в конвертах, так и их социальная защищенность вырастет, потому что они получат ее не в конвертах, а нормально, также мы легализуем массу рабочих мест. И мы еще получим 100 миллионов гривен, и не надо будет, условно говоря, ходить и просить по 100 тысяч гривен на разные нужды», — подчеркнул Э. Матвийчук.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.418