ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я высказал жесткое требование таможне, чтобы ускорить работу с контейнерами в портах», ― губернатор
14:48 / 01.02.2011

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что высказал жесткое требование таможне о том, чтобы ускорить работу с контейнерами в портах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 1 февраля, в ходе встречи с представителями перевозчиков, экспедиторов, брокеров по поводу критической ситуации сложившейся в Одесском и Ильичевском порту с растаможкой контейнеров.

По информации Э. Матвийчука, сегодня в Одесских портах скопилось около 9,5 тысячи контейнеров.

«Я вчера и сегодня имел беседу с таможней. Я высказал жесткое требование о том, чтобы все ускорилось, и чтобы в течение этой недели мы начали решать этот вопрос», ― отметил губернатор.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 31 января в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины заявили, что ситуация с осмотром и оформлением контейнеров в Одесском и Ильичевском морских торговых портах стабилизирована. По информации пресс-службы, порты сообщают, что с их территорий выпускаются примерно по 350 контейнеров ежесуточно. В пресс-службе отметили, что «восстановление выпуска контейнеров позволит стабилизировать их работу и позволит вовремя обработать грузы, которые уже направляются в порты».

«Совместные действия портовиков и Госслужбы морского и речного транспорта, а также оперативная реакция таможенников позволили решить вопрос задержки контейнеров в портах», — подчеркнул глава Укрморречфлота Сергей Крыжановский.

Ранее, 28 сентября 2010 года, Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил контролирующим государственным органам упростить процедуры контроля грузов, пассажиров и транспортных средств в морских торговых портах.

В частности, было запрещено проведение таможенного досмотра транзитных грузов (кроме особых случаев), а осмотр других грузов проводить с учетом того, что один контейнер досматривается не больше двух часов. Кроме того, Министерством инфраструктуры было подготовлено соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины, согласно которому оформление импортного груза в контейнере всеми контролирующими органами не должно занимать более четырех часов.

25 января 2011 года руководство Одесского морского торгового порта обратилось в Государственную таможенную службу Украины, Одесскую областную государственную администрацию и Министерство инфраструктуры с просьбой помочь ликвидировать критическую ситуацию с обработкой контейнеров, которая сложилась в морских торговых портах Одесской области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013