ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В ходе проверки КП «Ланжерон» выявлено много фактов самовольной застройки», — вице-мэр
17:07 / 01.02.2011

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко заявил, что специальная комиссия в ходе проверки деятельности КП «Ланжерон» выявила массу нарушений, в том числе, много фактов самовольной застройки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Ильченко сделал сегодня, 1 февраля, в ходе брифинга.

«В настоящее время полностью закончена комиссионная проверка по предприятию «Ланжерон», по предприятию «Лузановка» и «Побережье», хотя комиссии начали работу всего несколько дней назад. Если говорить по «Ланжерону», то, когда возникают на таком предприятии огромные долги, то возникает вопрос: каким образом они там появились? Мы имеем ситуацию, когда на «Ланжероне» производилась самовольная застройка, люди брали в аренду незначительные помещения, есть примеры, когда брались в аренду туалеты, затем ставился забор, и над туалетом строилось 2 этажа общей площадью 300 квадратных метров. Арендная плата как производилась за площадь туалета, так и сейчас производится», — сообщил заместитель городского головы.

«Узаконивание этих помещений производилось следующим образом — ночью строилось помещение, затем заключался договор с фирмой, которая обязывалась сделать правоустанавливающие документы, затем эта фирма не выполняла свои обязательства и люди обращались в суд, и уже по решению суда получали право собственности на это строение. Характерным еще является и то, что никто не оплатит договора по возврату эксплуатационных расходов, а это тоже статья, которая могла пополнять бюджет нашего города. Вопросы аренды земли также имеют место потому, что там очень мало предприятий, которые платят за ту площадь, которую официально оформляли. Также есть случаи, когда субъекты берут в аренду пляж и платят за квадратный метр 8-9 гривен, а есть факты, когда платят и по 10 копеек за метр. И договора заключены на 15-49 лет. Мы сейчас получили акт проверки, этот акт вынесем на рассмотрение исполкома, и наведем порядок в этой сфере, и наполним бюджет», — заявил Н. Ильченко.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012