ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Председатель облсовета посетил с рабочим визитом Измаильский и Ренийский район
17:16 / 02.02.2011

ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 2 февраля, председатель Одесского областного совета Николай Пундик посетил с рабочим визитом Измаильский и Ренийский районы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе Одесского областного совета.

По информации пресс-службы, во время встречи с руководством Измаильского района Н. Пундик обсудил наиболее важные социально-экономические проблемы территориальных общин, в том числе и те, решение которых полностью или частично будет производиться из областного бюджета.

Познакомившись с работой Ларжанской общеобразовательной школы, строительство нового корпуса которой тоже велось преимущественно за счет регионального бюджета, председатель облсовета пообещал найти возможность профинансировать приобретение необходимого оборудования для классных комнат.

Более насыщенной оказалась программа пребывания председателя облсовета в Ренийском районе: обзор автомобильной дороги «Рени ― Орловка ― Измаил»; посещение насосной станции второго подъема в районном центре; знакомство с работой Ренийского морского торгового порта. «Значительной проблемой в работе порта является то, что его железнодорожное сообщение с регионами Украины проходит по территории Молдовы. В связи с этим, тарифы на перевозку грузов за счет транзита через Молдову резко возрастают, что делает невыгодным перевалку грузов через порт Рени, по сравнению с другими портами региона. Вместе с тем, возникают сложности с транспортировкой в Ренийский порт экспортных грузов, как за счет тарифов, так и за счет оформления перегрузочных документов (в этом случае даже внутренние перевозки между украинскими предприятиями должны оформляться международными перевозочными документами)», — отметили в пресс-службе.

Дальнейшей перспективой развития и вывода Ренийского порта из кризиса является установление льготных тарифов по территории Украины, а также проведение переговоров с молдавской железной дорогой о снижении тарифов на железнодорожные перевозки в направлении государственного предприятия «Ренийский морской торговый порт».

«Для решения вопроса железнодорожного сообщения с другими регионами Украины необходимо возобновить строительство железнодорожного участка «Измаил ― Рени», который позволит увеличить грузопоток в направлении Ренийского порта до 5 миллионов тонн в год и обеспечит прибыльную деятельность порта», — добавили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
09:20 04.09.2026
08:25 04.09.2026
08:21 04.09.2026
08:04 04.09.2026
07:44 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014