![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На сессию облсовета будет вынесен проект решения о разграничении земель государственной и коммунальной собственности», — председатель комиссии облсовета по вопросам земотношений
14:44 / 04.02.2011
ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства Евгений Смоленский заявил, что на очередную сессию Одесского областного совета будет вынесен проект решения «О разграничении земель государственной и коммунальной собственности за границами населенных пунктов Одесской области», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Е. Смоленский сообщил сегодня, 4 февраля, на заседании комиссии в ходе рассмотрения вопроса о разграничении земель государственной и коммунальной собственности за границами населенных пунктов Одесской области. По просьбе председателя комиссии начальник Главного управления Государственного комитета земельных ресурсов в Одесской области Лариса Танова доложила о ситуации по данному вопросу на сегодняшний день. «По поручению Президента Украины до конца июня 2011 года нужно принять меры по разграничению земель государственной и коммунальной собственности. На сегодняшний день управлением Государственного комитета земельных ресурсов в Одесской области составлен план работы. В первую очередь, нам необходимо получить согласие в границах населенных пунктов — это сельские советы, а за границами — это согласие сельского, районного, областного советов и проводить разграничение земель за границами будет Одесская ОГА», — сказала она. «На сегодняшний день только три района справились с этой задачей — Ивановский, Арцизский и Измаильский. В других районах где-то на уровне сельских советов на 100% закрыт этот вопрос, а на уровне райсоветов сессии только должны состояться. В связи с этим мы не вписываемся в график, который наработали. Мы подготовили проект решения. Все сельские, районные советы, а также райадминистрации получили их. Мы предлагаем наш проект решения, в котором должно быть четко сказано, что мы соглашаемся с проведением разграничения земель государственной и коммунальной собственности за границами населенного пункта и облсовет просит Одесскую ОГА проводить разграничение земель. После того, как будут приняты все решения, перейдем к вопросу организации, которая будет проводить эти работы и т. д.», — добавила Л. Тановаа. Как подчеркнул Е. Смоленский, на очередную сессию Одесского облсовета будет вынесен проект решения «О разграничении земель государственной и коммунальной собственности за границами населенных пунктов Одесской области». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.676 |