ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесская область занимает 2 место по показателям работы сектора реальной экономики», ― губернатор
17:21 / 04.02.2011

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что Одесская область занимает 2 место по показателям работы сектора реальной экономики, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 4 февраля, в пресс-службе ОГА, об этом Э. Матвийчук заявил в интервью одному из телеканалов.

По его словам, по данным статистики, Одесская область на данный момент занимает 6 место по уровню социально-экономического развития.

«Фактически, менее, чем за год, мы поднялись на 20 позиций с того места, на котором область находилась десять месяцев назад. Это очень хороший показатель, который свидетельствует о том, что экономика области начинает выздоравливать», ― отметил губернатор.

Э. Матвийчук также отметил, что уровень безработицы среди населения области в 2010 году уменьшился с 6,6 до 5,8 процента.

«Хочется констатировать тот факт, что Одесская область имеет самый низкий показатель по уровню безработицы среди всех остальных регионов Украины», ― подчеркнул губернатор.

«Самым проблемным вопросом является трудоустройство сельского населения, так как там относительно более высокий уровень безработицы. Если взять для сравнения показатели 90-х годов, то тогда в сельских районах было занято более 200 тысяч человек, а сейчас этот показатель составляет 30 тысяч человек, притом, что, по показателям работы сельскохозяйственной отрасли, Одесская область также занимает первое место в Украине», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.673