![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мусороперерабатывающий завод может быть построен в области меньше чем через три года», ― председатель облсовета
17:12 / 10.02.2011
ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Меньше чем через три года в Одесской области может быть построен мусороперерабатывающий завод, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 февраля, в ходе общения с журналистами сообщил председатель Одесского областного совета Николай Пундик. «Предложений от мировых лидеров в этом вопросе у нас очень много. Однако существуют некоторые факторы, которые тормозят этот процесс. В первую очередь, для этого должно быть наше с вами осознание того, что мусор необходимо сортировать сразу жителям области. У нас просто нет этой культуры. Кроме того, необходимо понимать, что транспортировка мусора и доставка его до места переработки ― это очень большие деньги. Зачастую это деньги государственные. Но плата за это граждан тоже очень большая. На сегодняшний день у нас тариф на вывоз мусора очень низкий, и сравнивать с европейскими странами просто невозможно. В то же время, увеличивать этот тариф сегодня, при нашем уровне заработных плат, тоже не представляется возможны», ― сказал он. «Однако я уверен, что очень скоро мы придем к этому, и, я думаю, меньше чем через три года переработка мусора как большой бизнес у нас в области состоится», ― добавил Н. Пундик. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
09:47 11.04.2026
09:46 11.04.2026
09:42 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.951 |