ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Президент вник в наши вопросы и принял решение оказывать конкретную помощь в решении самых тяжелых проблем», — городской голова
10:48 / 18.02.2011

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что Президент Украины Виктор Янукович вник в вопросы Одессы и принял решение оказывать конкретную помощь в решении самых тяжелых проблем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметили агентству сегодня, 18 февраля, в Управлении информации Одесского городского совета, об этом А. Костусев заявил, комментируя итоги визита Президента в Одессу.

«Для меня очень важный день потому, что именно Виктор Янукович впервые посетил Одессу в качестве Президента Украины, а я впервые встречал его как мэр Одессы. Для меня это историческое событие. Но самое главное, что Президент вник в наши вопросы и принял решение оказывать конкретную помощь в решении самых тяжелых проблем, в частности, по кредиту, который взяла прежняя власть. Глава государства уже дал указание, и сегодня наши специалисты вместе с заместителем министра финансов работают над тем, чтобы перевести кабальный кредит в швейцарских франках в национальную валюту. Благодаря этому мы не допустим дополнительных финансовых затрат города из-за повышения курса франка. Приятно, что это достижение совпало со 100 днями моего руководства городом, и что все программы, которые начаты в Одессе, поддержаны Президентом», — сказал он.

«Чувствуется, что Виктор Янукович очень любит Одессу. Глава государства постоянно говорит, что, если бы он не родился в Донецке, то хотел бы родиться в Одессе. Уверен, что при такой поддержке у нас все получится!», — добавил А. Костусев.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014