ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Из городов-миллионников в Украине только Одесса не имеет Устава города», — депутат горсовета
15:11 / 18.02.2011

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Депутат Одесского городского совета, секретарь депутатской фракции «Сильная Украина» Александр Ищенко заявил, что из городов-миллионников в Украине только Одесса не имеет Устава территориальной громады города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом депутат сообщил сегодня, 18 февраля, в ходе пресс-конференции «100 дней нового мэра Одессы».

«На первой же сессии городского совета нового созыва было принято решение о принятии необходимых мер по ближайшему принятию и доработке Устава территориальной громады города. Рабочая группа успела провести два рабочих заседания. Как известно, процесс разработки проекта Устава в нашем городе продолжается уже 16 лет. И, к сожалению, будучи одними из первых в этом движении, Одесса сейчас занимает последние места. Из областных центров только, по-моему, Тернополь не принял Устав города. Из городов-миллионников все имеют Уставы, кроме Одессы. Устав необходим громаде для того, чтобы установить реальные механизмы реализации прав институтов гражданского общества и установить механизмы контроля общественности над городской властью, должен быть прописан порядок проведения общественных слушаний. Сегодня общественные слушания проходят по непонятной процедуре. Все это надо сделать. И я уверен, что это все будет сделано в этом году потому, что рабочая группа работает продуктивно», — отметил он.

«Конечно, принять Устав только для того, чтобы отчитаться перед избирателями, это неправильно. Поэтому рабочая группа сейчас скрупулезно прорабатывает проблемные вопросы, а это, прежде всего, чрезвычайный объем Устава», — добавил А. Ищенко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
08:30 15.05.2026
08:27 15.05.2026
07:41 15.05.2026
07:33 15.05.2026
17:27 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.033