ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Первый замминистра экологии отчитался перед общественностью Одесчины о проделанной за год работе
14:33 / 12.03.2011

ОДЕССА, 12 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Николай Романов отчитался перед общественностью Одесской области о проделанной за год работе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Встреча первого заместителя министра экологии с представителями различных экологических структур, ведомств и Управлений, профсоюзов и общественности области состоялась сегодня, 12 марта, в Доме профсоюзов.

«11 марта текущего года исполнился ровно год работы Кабинета министров, который возглавляет Николай Азаров. Лично им было принято решение о том, чтобы члены Кабмина, а также представители различных Министерств выехали на места, повстречались с трудовыми коллективами и рассказали о том, что сделано и что достигнуто за отчетный период Кабинетом министров, Министерствами, центральными органами исполнительной власти на местах», — заявил Н. Романов в ходе брифинга.

«Я представляю Министерство экологии и природных ресурсов, а сегодня, встречаясь в Одесской области с коллективами, основное внимание акцентировал на том, что было достигнуто за текущий год, как Кабинетом министров, так и Министерством охраны окружающей природной среды. На сегодня, в соответствии с указом Президента, Министерство охраны окружающей природной среды находится в состоянии реорганизации, после утверждения положения указом Президента это будет уже Министерство экологии и природных ресурсов. Это одна команда, одни вопросы, и мы ни в коей мере не останавливаемся в ожидании принятия данного решения. Все вопросы, которые наше Министерство наметило — мы решаем их сполна под руководством министра Николая Злочевского. Эту информацию я и хотел донести сегодня до общественности региона», — отметил он.

«В Одесской области я нахожусь еще и потому, что мы, согласно постановлению Кабмина, координируем, работаем и сотрудничаем с Одесской областью. Это первая моя рабочая поездка в Одесскую область, но я надеюсь, что в дальнейшем мы будем сотрудничать с регионом плодотворно по тем проблемным вопросам, которые есть в регионе», — добавил первый замминистра экологии.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.957