![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ситуация в районах зависит от глав райгосадминистраций, которые должны уметь заработать деньги на нужды района», — губернатор
16:02 / 21.03.2011
ОДЕССА, 21 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что ситуация в районах Одесской области зависит от глав районных государственных администраций, которые должны уметь повести за собой людей и заработать деньги на нужды района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 21 марта, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА. «Ситуация в районе зависит от глав районных государственных администраций. Если есть лидер в районе, и он же ― глава райгосадминистрации, который знает, что делать, и ведет за собой людей, который действительно переживает за район, то там и работа в районе будет идти. Если же глава администрации сидит в своем кабинете и ждет, а не работает, то ничего у него не выйдет», — заявил председатель Одесской ОГА. «Для всех нас важно, чтобы каждый понимал, как он будет деньги для района зарабатывать, и куда он будет их тратить. Это отдельный вопрос, куда эти деньги будут идти, ведь освобожденные деньги должны идти на развитие, и не должны идти на зарплаты, премии и другие вещи, за которыми нет ничего, эти средства распыляться не должны. У вас в районах земля осталась в сельских советах, соответственно, там люди могут быть и не подготовлены, и эти все деньги разойдутся Бог знает куда. И тут как раз от руководителей зависит, как они наладят работу, чтобы создать, например, один объект — школу или детский садик, который бы финансировали сельсоветы всего района. Города у нас в привилегированном положении, это увеличенные бюджеты, и эти деньги тоже проедаться не должны», — отметил Э. Матвийчук. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.632 |