ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Программа развития образования в Одессе, как и многие программы предшественников, осталась невыполненной», ― городской голова
16:21 / 24.03.2011

ОДЕССА, 24 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что Программа развития образования в Одессе, как и многие другие программы предыдущей власти, осталась невыполненной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Костусев заявил сегодня, 24 марта, на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета в ходе рассмотрения вопроса о выполнении Программы развития образования города Одесса на 2006-2010 годы.

«Мы сегодня утверждаем отчет о выполнении Программы развития образования в Одессе на 2006-2010 годы. Но, при этом, мы прекрасно понимаем, что эта Программа, как и многие другие программы наших предшественников ― она осталась невыполненной», ― отметил городской голова.

«У этой программы есть замечательный и правильный пункт о том, что при строительстве новых жилых комплексов обязательно планируется строительство школ и детских дошкольных учреждений. Тем не менее, запланированных в Программе двух школ ― в Суворовском и Приморском районах ― построено не было. Это касается и двух новых детских садов. Мы их тоже не увидели. И это притом, что в 2006-2008 годах город переживал строительный бум. То есть, строители и их властные покровители сняли с этого бума сливки, а бремя социальной ответственности успешно переложили на нас с вами. Что ж, нам с вами не привыкать. Это не первый камень, который разбросали наши предшественники, и которые сегодня мы собираем», ― отметил А. Костусев.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:13 08.06.2026
17:10 08.06.2026
16:58 08.06.2026
16:17 08.06.2026
15:58 08.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014