![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одессе выявлена схема изъятия городского имущества из собственности громады по заниженным ценам», – заместитель руководителя фракции «Родына» в горсовете
13:49 / 30.03.2011
ОДЕССА, 30 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель руководителя фракции «Родына» в Одесском городском совете Александр Казарновский заявил, что в Одессе выявлена схема изъятия городского имущества из собственности территориальной громады по заниженным ценам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Казарновский заявил сегодня, 30 марта, на пресс-конференции. По его словам, такая схема была выявлена в ходе работы временной контрольной комиссии по расследованию деятельности исполнительных органов Одесского городского совета и Одесского городского головы в период с 5 апреля по 5 ноября 2010 года. «Мы направили большое количество обращений в городскую прокуратуру с просьбой опротестовать ряд решений сессии Одесского городского совета. В том числе по ряду решений, которые касались придуманной предыдущей командой схемы изъятия городского имущества из собственности территориальной громады по заниженным ценам. То есть они придумали схему, которая для непосвященного человека выглядит как обмен. А на самом деле получается, что предприятие городу дарит какой-то объект, находящийся на отшибе, а взамен город продает объект, находящийся в центре города с зачетом стоимости дара в стоимость продажи. То есть такая «гениальная схема», которую, я думаю, при помощи прокуратуры удастся сломать. Действия эти направлены на то, что эти организации, которые по такой схеме работали с предыдущей властью, доплатили в бюджет деньги до реальной стоимости тех объектов, которые они получили», – отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |