![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса ― в лидерах по выплате зарплат в конвертах», ― городской голова
16:37 / 06.04.2011
ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что Одесса является одним из лидеров по выплате заработной платы в конвертах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Костусев заявил сегодня, 6 апреля, в ходе пресс-конференции после посещения Одесского порта и компании ГПК «Украина», работающей в порту. «Для меня, как для городского головы, главная проблема ― это бюджет. Город имеет колоссальные долги, город имеет большие обязательства, а вот с доходами очень плохо. И ситуация эта сложилась из-за того, что Одесса является одним из лидеров, если не лидером, по выплате зарплат в конвертах. И колоссальные деньги проходят мимо бюджета города», ― отметил городской голова. «Вот, например, это предприятие (компания «ГПК ― Украина». ― Ред.): здесь работают почти 500 человек, которые получают достойную заработную плату. На руки там остается в среднем 5 тысяч гривен. Это значит, начисляют тысяч 8, порядка тысячи долларов. И это серьезные налоги. Кроме того, одесситы, которые тут работают, а тут работают одесситы ― они, помимо того, что получают достойную заработную плату, получают серьезный социальный пакет. Люди получают ссуды, в том числе, на приобретение жилья, беспроцентные. Люди получают путевки максимум за 20% их стоимости. Когда руководитель профсоюза рассказывал мне об этом, у меня возникло дежавю ― Советский Союз. Тогда это было, но это не ценили. Но сегодня мы видим, что и при капитализме можно решать социальные вопросы, если их решать по-европейски», ― добавил А. Костусев. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |