![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Программа «Безопасный город» находится под моим личным контролем», – городской голова
09:18 / 07.04.2011
ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что программа «Безопасный город» находится под его личным контролем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Костусев заявил вчера, 6 апреля, на пресс-конференции. «Мы ведем программу «Безопасный город». Это лично моя программа, под моим контролем. И мы будем продолжать устанавливать серьезные камеры. Сегодня их уже много очень установлено, созданы терминалы. Я буду привлекать бизнесменов, чтобы, по крайней мере, в тех местах, где расположены их офисы, магазины, где они сами живут (наверное, это им небезразлично), чтобы они включались в эту общую систему. И общими усилиями мы сделаем так, чтобы в Одессу хотелось приехать, побывать на хороших соревнованиях, погулять по прекрасному парку, и при этом еще чувствовать себя в безопасности», – отметил городской голова. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 25 марта в ходе пресс-конференции директор коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Вадим Черный сообщил, что в рамках программы «Безопасный город» в течение месяца 50 перекрестков в Одессе будут оборудованы камерами видеонаблюдения. По его словам, камеры слежения в Одессе будут устанавливаться только на перекрестках для отслеживания ДТП. «Их нет смысла устанавливать для отслеживания преступников. Это не снизит уровень преступности потому, что они не дураки, и переместятся в другие места или, элементарно, закроют голову капюшоном. А на аварийноопасных перекрестках нужно ставить камеры наблюдения, тогда мы сможем отследить, как именно произошло ДТП, по чьей вине, каким автомобилем совершено, и так далее», — подчеркнул В. Черный. Как сообщил директор КП, «изначально на это было выделено 1 млн. грн., но не из бюджета, а бизнесменом Аднаном Киваном, за что мы ему очень благодарны». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.336 |