ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет внес изменения в устав КП «СМЭП»
09:15 / 09.04.2011

ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет внес изменения в устав КП «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято вчера, 8 апреля, на сессии Одесского городского совета.

Перед его принятием, директор коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Вадим Черный заявил, что«если горсовет примет это решение, то можно поставить точку на всех позитивных изменениях в движении транспорта в городе, достигнутых в последнее время».

Кроме того, В. Черный подчеркнул, что не намерен согласовывать свои действия с и. о. директора Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александром Сошенко.

«У Сошенко работают два специалиста из ГАИ, одного из которых выперли за пьянку и стрельбу из автомата, а второй — из той же оперы. Я не хочу согласовывать свои действия с этими людьми», – сказал В. Черный

«Как свидетельствует наша многочисленная переписка с Департаментом транспорта, тамошние чиновники не знают правил дорожного движения, и я готов опубликовать письма, которые показывают их элементарное незнание ПДД (Правил дорожного движения. — Ред.). Как только это решение будет принято, работа «СМЭП» прекратится, но мне безразлично ― если это случится, если мэр скажет, я повернусь и уйду», — заявил директор предприятия.

Одесский городской голова Алексей Костусев отметил, что «дело, которое делает Вадим Львович полезное», но ему нужно быть сдержаннее в высказываниях, поскольку он ведет себя так, будто хочет поссориться «сразу со всеми».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 25 марта В. Черный заявил: «Знаки дорожного движения распространяются на людей. Видимо, депутаты себя к ним не причисляют. Многие люди считают себя выше закона. Ничего, кроме бейсбольной биты, я вам предложить не могу».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013