ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский обком ПСПУ потребовал от прокуратуры «разобраться с «темной» реорганизацией Белгород-Днестровской школы №5»
16:45 / 11.04.2011

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский обком Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) потребовал от прокуратуры «разобраться с «темной» реорганизацией Белгород-Днестровской школы №5», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 апреля, в пресс-службе Одесского обкома Прогрессивной социалистической партии Украины.

По информации пресс-службы, школа №5, которую планирую закрыть, заполнена учениками на 91%, при среднем проценте заполняемости школ в Белгороде-Днестровском 95%.

«В школе работает 21 учитель, имеющий высшую степень категории, что обеспечивает высокий и достаточный уровень знаний учеников. В школе созданы все необходимые условия по организации учебно-воспитательного процесса, внеклассной деятельности и отдыха детей. На протяжении многих лет создались и поддерживаются традиции заведения, направленные на формирование всеобще развитой личности. На базе школы работают 6 кружков и 2 секции, которые дети с удовольствием посещают. Нельзя перечеркнуть одной рукой все, что было создано школою годами, решая проблему оптимизации бюджета за счет наших детей», — цитируют в пресс-службе родителей учеников школы.

В пресс-службе отметили, что «жители города возмущены таким решением городской власти. Многие считают, что в вопросе реорганизации, скорее всего, стоит личный бизнес-интерес кого-то из представителей новой власти или их ближайшего окружения, ведь закрываемая школа находится в старинном здании, в центральной части города, в зоне расположения кинотеатра «Октябрь», который, по слухам, тоже готовят на продажу, но уже областные власти».

«Витренковцы поддерживают справедливые требования родителей и требуют от прокуратуры разобраться с этой «темной» реорганизацией Белгород-Днестровской школы №5 в Одесской области», – заявили в пресс-службе Одесского обкома ПСПУ.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.864