ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский обком ПСПУ потребовал от прокуратуры «разобраться с «темной» реорганизацией Белгород-Днестровской школы №5»
16:45 / 11.04.2011

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский обком Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) потребовал от прокуратуры «разобраться с «темной» реорганизацией Белгород-Днестровской школы №5», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 апреля, в пресс-службе Одесского обкома Прогрессивной социалистической партии Украины.

По информации пресс-службы, школа №5, которую планирую закрыть, заполнена учениками на 91%, при среднем проценте заполняемости школ в Белгороде-Днестровском 95%.

«В школе работает 21 учитель, имеющий высшую степень категории, что обеспечивает высокий и достаточный уровень знаний учеников. В школе созданы все необходимые условия по организации учебно-воспитательного процесса, внеклассной деятельности и отдыха детей. На протяжении многих лет создались и поддерживаются традиции заведения, направленные на формирование всеобще развитой личности. На базе школы работают 6 кружков и 2 секции, которые дети с удовольствием посещают. Нельзя перечеркнуть одной рукой все, что было создано школою годами, решая проблему оптимизации бюджета за счет наших детей», — цитируют в пресс-службе родителей учеников школы.

В пресс-службе отметили, что «жители города возмущены таким решением городской власти. Многие считают, что в вопросе реорганизации, скорее всего, стоит личный бизнес-интерес кого-то из представителей новой власти или их ближайшего окружения, ведь закрываемая школа находится в старинном здании, в центральной части города, в зоне расположения кинотеатра «Октябрь», который, по слухам, тоже готовят на продажу, но уже областные власти».

«Витренковцы поддерживают справедливые требования родителей и требуют от прокуратуры разобраться с этой «темной» реорганизацией Белгород-Днестровской школы №5 в Одесской области», – заявили в пресс-службе Одесского обкома ПСПУ.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011