![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель облсовета поздравил жителей региона с Днем работников ракетно-космической отрасли Украины
09:23 / 12.04.2011
ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик поздравил жителей Одесского региона с Днем работников ракетно-космической отрасли Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Уважаемые друзья! Позвольте поздравить всех работников ракетно-космической отрасли Украины с профессиональным праздником, который сейчас совпадает с 50-летием первого полета человека в космос. На вас возложена высокая ответственность за стратегически важное направление в развитии государства. Достижения в этой сфере способны и должны осуществить прогрессивные преобразования на благо человечества. Воплощение на практике революционных разработок ракетно-космической отрасли поднимает на качественно новую ступень все отрасли народного хозяйства, предоставляет толчок развитию экономики, производства. Вы — профессионалы, которые создают научную основу для новых достижений в различных сферах, что позволяет расширить горизонты исследований, быстро и эффективно внедрять современные технологии, укреплять обороноспособность страны. Сейчас ракетно-космическая отрасль переживает процесс существенных изменений, и уверен, что в украинском обществе есть полное понимание необходимости ее стимулирования, прежде всего путем привлечения инвестиций. Желаю каждому из вас новых достижений, счастья, здоровья, любви и благополучия!». СПРАВКА: День работников ракетно-космической отрасли Украины отмечается ежегодно 12 апреля, согласно с Указом Президента Украины № 230 от 13 марта 1997 года. Также 12 апреля во всем мире отмечается День авиации и космонавтики (Space Probe Day). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |