ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Делать вид, что по нашим улицам не ходили румыны ― это просто смешно», ― городской голова
16:31 / 14.04.2011

ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что делать вид, что «по нашим улицам не ходили румыны ― это просто смешно», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Костусев заявил сегодня, 14 апреля, в ходе пресс-конференции, комментируя ситуацию с повелением на бигбордах в Одессе фотографий с румынскими оккупантами.

«Если вы думаете, что наш город стал героем, когда город воевал с тенью, и противника не было, то вы глубоко ошибаетесь. Одесса стала городом-героем почему? Это была героическая оборона Одессы. Потом были тяжелейшие годы оккупации», ― отметил городской голова.

«И, если оборона Одессы длилась 73 дня, то в оккупации мы пробыли с 41 по 44 год. И это были годы борьбы, когда город не сдавался и боролся. А потом был следующий этап ― это был этап освобождения нашего города. Вот так Одесса стала городом-героем. И делать вид, что по нашим улицам не ходили румыны ― это просто смешно. Это не более чем высосанная из пальца и оплаченная дешевая сенсация, которая не стоит ни копейки», ― добавил А. Костусев.

Как сообщал ранее ряд СМИ, в Одессе появился плакат «Одесса ― город-герой». На одном из фото на этом плакате присутствуют румынские оккупационные войска.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012