![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Незаконные строения на побережье ломали, ломаем и ломать будем», ― городской голова
17:16 / 14.04.2011
ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что незаконные строения на побережье «ломали, ломаем и ломать будем», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Костусев заявил сегодня, 14 апреля, в ходе пресс-конференции. «Ломали, ломаем и ломать будем. Причем, вы знаете, такая ситуация, что иное ломается три раза. Сломали ― снова появляется. Сломали ― снова появляется. Им не лень строить, а мы не устанем ломать», ― отметил городской голова. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Отдел контроля за застройкой города Управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета 12 апреля произвел разрушение незаконного строения на пляже Ланжерон. «Наш город занимает самую маленькую площадь в Украине из городов-миллиоников. Территория ограничена и особо привлекательна ― это побережье, и идет буквально титаническая борьба по захвату различных объектов и незаконному строительству. Это незаконное строение мы сносим уже третий раз ― появляется какая-то будка, быстро возведенная за ночь. Решением каких-то судов она может быть узаконена, потом отведена земля, и пожалуйста ― какой-то кусок земли мы потеряем для отдыха наших граждан. Это объект, на который в дальнейшем застройщик хочет получить право собственности, после чего он может реконструировать, отводить землю и прочее. Наша задача ― чтобы он такого права не получил. Сейчас мы оформили запрос в прокуратуру г. Одесса. Я не могу пока назвать фамилию заказчика строительства, мы знаем его, он занимает большой общественный пост, но, так как вина напрямую не доказана, сейчас я его имя назвать не смогу. Если следствие выявит, мы с удовольствием объявим имя этого человека», ― сообщил заместитель Одесского городского головы Александр Орлов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
08:27 14.01.2026
08:25 14.01.2026
Володимир Зеленський: продовжуємо готувати документи з Америкою щодо гарантій безпеки та відновлення
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.198 |