![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Для сдерживания цен на социально важные продукты власть должна использовать рыночные механизмы», – губернатор
14:55 / 15.04.2011
ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что для сдерживания цен на социально важные продукты власть должна влиять на формирование цен на продукты питания, используя для этого рыночные механизмы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 15 апреля, в интервью одному из телеканалов. «Цены на основные продукты питания в Одесской области стабильные и мы очень хорошо выглядим среди всех остальных регионов по стране. Нам удалось принять меры для того, чтобы сдержать цены на хлеб», – сказал Э. Матвийчук. По словам губернатора, «Одесский регион задыхается без оптового рынка сельскохозяйственной продукции». «Сейчас мы работаем над созданием такого рынка в области. Это будет большой объект, площадью более 100 гектаров, аналог тому, который откроется летом в Киеве. Находясь в Одессе, министр аграрной политики Николай Присяжнюк полностью поддержал эту идею и сказал, что государство поможет области в этом вопросе. Создание такого рынка окажет влияние на регулирование цен и станет неким рычагом власти для контроля ценообразования», – подчеркнул Э. Матвийчук. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.302 |