ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Арендатор пляжа под «Итакой» собирается намывать песок, не согласовав это с соответствующими структурами», — вице-мэр
17:23 / 22.04.2011

ОДЕССА, 22 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николай Ильченко заявил, что арендатор пляжа под клубом «Итака» собирается намывать песок, не согласовав это с соответствующими структурами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вице-мэр сообщил журналистам сегодня, 22 апреля, в ходе выезда на пляж Аркадия для встречи с арендаторами пляжа, расположенного под клубом «Итака».

«Проблема заключается в том, что власть сегодня делает все для того, чтобы заставить предпринимателей осуществлять свою деятельность в правовом поле. В данном случае мы видим, что без соответствующих документов предприниматели решили устраивать свой бизнес, расширив пляж, не согласовав при этом со структурами городского совета и другими структурами. Речь идет в данной ситуации об «Итаке». Вы видите, что рифболы появились здесь непонятно, каким образом. И данный субъект хозяйствования собирается намывать песок, не согласовав это с соответствующими структурными подразделениями, что является нарушением законодательства. И мы будем разбираться в этом», — подчеркнул Н. Ильченко.

СПРАВКА: Рифболы — полусферы или конусообразные трапеции с множеством отверстий, устанавливаемые на морском дне — изготавливаются из уникального, нейтрального к воде бетона. Благодаря этой особенности, они ускоренно, всего за 3-4 месяца, покрываются водорослями, моллюсками, и заселяются другими морскими обитателями, превращаясь в настоящие фильтрационные станции. Каждый из рифболов способен за сутки очистить до 20 кубометров воды.

Через несколько лет искусственные рифы полностью вписываются в природный подводный ландшафт, способствуя биологическому очищению воды и восстановлению рыбных запасов. Повышается качество воды, улучшается насыщенность воды кислородом, восстанавливается биологическое разнообразие водоема, возрождаются рыбные запасы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.444