![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одесской области есть проблема кадрового дефицита», — губернатор
16:51 / 26.04.2011
ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в Одесской области есть проблема кадрового дефицита, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как отметили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом губернатор заявил в ходе интервью одному из одесских СМИ. «Я езжу в районы для того, чтобы видеть, как руководители районов справляются с поставленными задачами в новых условиях. Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу: научить руководителей на местах зарабатывать деньги, сделать из них эффективных менеджеров», — отметил Э. Матвийчук. «Одним из немаловажных вопросов также является эффективность работы власти. Сейчас есть много вопросов по работе руководителей на юге области. Думаю, в скором времени там будут приняты кадровые решения. Приоритетом работы на текущий год остается повышение и легализация заработной платы, выведение из тени рабочих мест. Эти вопросы нужно постоянно держать в поле нашего внимания», — отметил губернатор. Глава облгосадминистрнации подчеркнул наличие в регионе проблемы кадрового дефицита. «Мы задыхаемся из-за отсутствия кадров. Президент Украины делает упор на подрастающее поколение в возрасте 25-30 лет, и я полностью разделяю эту позицию, так как формирование их сознания прошло в независимом государстве, и их не отягощает груз прошлых лет. Именно за такими кадрами будущее», — подытожил Э. Матвийчук. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |