ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Передо мной ставили условие согласовывать все кадровые назначения с определенными политическими силами, но я не сделала этого ни разу», — Светлана Фабрикант
16:28 / 27.04.2011

ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутат Одесского городского совета, руководитель фракции партии «Сильная Украина» в Одесском городском совете, бывшая и. о. заместителя городского головы Светланы Фабрикант заявила, что перед ней «не единожды ставили условие проводить все кадровые назначения, согласовывая с определенными политическими силами», но она не сделала этого ни разу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Фабрикант сообщила сегодня, 27 апреля, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «чем она не угодила депутатам, раз они написали обращение на имя мэра о её увольнении с поста и. о. вице-мэра?».

«Я прекрасно знаю, чем я не угодила какой-то части депутатского корпуса. Передо мной не единожды ставили условие проводить все кадровые назначения, согласовывая с определенными политическими силами. Я не сделала этого ни разу и легко могу отвечать за свои кадровые назначения. Я подходила к этому не с политической точки зрения, у меня не было ни единого политического назначения, ни одного партийца не было назначено ни в одно Управление. Я предлагала городскому голове на утверждение кандидатуры людей, которые, на мой взгляд, профессионально могут заниматься этими направлениями. Я считала, что не нужно снимать или менять профессионального человека, если человек профессионален, он должен оставаться на своем месте. Например, Елена Китайская (директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, — Ред.), я считаю, очень профессиональный человек, который действительно на своем месте. Не хочу никого обидеть, но, на мой взгляд, лучшее приобретение в кадровой политике — это Сергей Калинчук (и. о. начальника Управления здравоохранения Одесского городского совета, — Ред.), который также на своем месте», — отметила С. Фабрикант.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», С. Фабрикант освобождена от исполнения обязанностей заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Одесского городского совета, «в связи с возникновением обстоятельств, которые препятствуют пребыванию на службе в органах местного самоуправления, ст. 20 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления»». Соответствующее распоряжение №719/К-01р А. Костусев подписал 18 апреля.

Согласно распоряжению, основанием для увольнения стали письменное обращение на имя городского головы от 7 апреля депутатских фракций: «Партия Регионов», «Родына», «Зеленая Одесса», «Компартия Украины» в Одесском городском совете VI созыва, представление первого заместителя городского головы Сергея Черненко и служебная записка секретаря городского совета Олега Брындака.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
20:52 30.07.2026
20:03 30.07.2026
18:22 30.07.2026
17:41 30.07.2026
17:27 30.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013