![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ветеранам ко Дню Победы вручены госакты на право собственности на землю
17:11 / 11.05.2011
ОДЕССА, 11 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы вручены государственные акты на право собственности на землю, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 мая, агентству сообщили в Главном управлении Государственного комитета земельных ресурсов Украины в Одесской области. По информации Управления, оформление права собственности на землю является одним из приоритетных направлений проведения земельной реформы. Главным управлением Госкомзема в Одесской области ведется активная работа в данном направлении. При этом, первоочередное внимание уделяется льготным и социально незащищенным категориям граждан. Так, накануне Дня Победы руководством Главного управления Госкомзема в Одесской области была детально проанализирована ситуация по оформлению государственных актов на право собственности на землю ветеранам Великой Отечественной войны, составлен список ветеранов, которые начали оформлять земельные участки и еще не получили соответствующие государственные акты. Специалистами Главного управления ежедневно осуществлялась координация всех работ по оформлению права собственности на землю каждому ветерану. По завершению землеустроительных работ представителями подразделений Госкомзема Одесчины с выездом на место были зарегистрированы и вручены государственные акты на право собственности на землю 64 ветеранам, проживающим в различных районах Одесской области. «Подвиг ветеранов бесценен. Не щадя своей жизни и здоровья, они защищали нашу Родину и подарили каждому из нас жизнь, возможность жить в мире и спокойствии. И сегодня наше внимание и поддержка — это лишь маленькая частица того, чем мы можем и должны помочь нашим родителям, дедам и прадедам, которые проявили стойкость, мужество и самоотверженность на полях сражений и на трудовом фронте во имя Победы над фашизмом», — отметила начальник Главного управления Госкомзема в Одесской области Лариса Танова. В Управлении также сообщили, что с начала 2011 года землеустроителями Одесской области уже зарегистрировано и выдано физическим и юридическим лицам 7 тыс. 573 государственных акта на право собственности на земельный участок, 27 государственных актов на право постоянного пользования земельным участком, 4 тыс. 372 договора аренды. С Поземельной книги выдано 10 тыс. 110 выписок, проставлена 581 отметка о переходе права собственности на землю. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.462 |