![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы будем отбирать пляжи у недобросовестных арендаторов», ― городской голова
16:24 / 11.05.2011
ОДЕССА, 11 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что власти будут отбирать право аренды пляжей у недобросовестных арендаторов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Костусев сделал сегодня, 11 мая, в ходе торжественного открытия прогулочной набережной европейского образца. «Мы уже на ближайшей сессии будем отменять разрешения на строительство, на передачу в аренду для тех, кто недобросовестно получил разными путями пляжи в аренду на 49 лет», ― сообщил городской голова. «Я пришел, и ни одного свободного клочка на море нет. Все передано, как правило, на 49 лет. Так я буду их вышибать. Если кто-то думает, что он будет 50 лет сидеть и издеваться над одесситами, он глубоко ошибается ― будем отбирать и отдавать это право аренды, право собственности добросовестным хозяевам, которые будут делать хорошо и красиво, и которые будут помнить, что самое главное, что есть в нашем городе ― это даже не наше море, это даже не наш Оперный театр. Самое главное ― это мои дорогие одесситы. Все в этом городе будет только для них», ― добавил А. Костусев. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 11 мая в Одессе на 16-й ст. Б. Фонтана открыли прогулочную набережную европейского образца. Торжественно открыли и перерезали красную ленту Одесский городской голова Алексей Костусев и председатель совета директоров компании-подрядчика Hi-Raise Constructions Владимир Рондин. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |