![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За последние 10 лет были установлены границы только 16 населенных пунктов области», — председатель комиссии облсовета по вопросам земельных отношений
11:30 / 18.05.2011
ОДЕССА, 18 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства Евгений Смоленский заявил, что за последние 10 лет были установлены границы только 16 населенных пунктов Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Е. Смоленский сообщил вчера, 17 мая, в ходе заседания регионального совета по вопросам взаимодействия местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. «За последние 10 лет были установлены границы только 16 населенных пунктов. И то — только там, где населенный пункт инвестиционно привлекательный. В других населенных пунктах границы не меняли. Также в последние годы на Одесскую область не выделялись средства из Государственного бюджета на проведение этих работ. По нашим подсчетам, на корректировку и разработку новых генеральных планов населенных пунктов Одесской области нужно более 70 миллионов гривен, поскольку они все устаревшие и составлялись давно. Это по расценкам на сегодняшний день. Отсутствие генпланов не дает возможность составлять проекты землеустройства по установлению границ населенных пунктов. Решение этой проблемы требует комплексного подхода на всех уровнях: государственном, местном и региональном», — отметил председатель комиссии. «Для обеспечения региона документацией, которая определяет стратегические перспективы и направления развития в области, на повестке дня стоит очень важный вопрос — принятия проектов и схем планирования территории Одесской области, и схем и планирования территорий курортно-оздоровительного и рекреационного назначения области. Они были разработаны еще в 2007 году, но до сегодня так и не утверждены. Однако данные в этих проектах установлены еще в 2003-2004 годах, и сейчас их нельзя использовать потому, что они не соответствуют действительности. Необходимо выделение средств на корректировку этих схем. На последней сессии мы утвердили программу инвестиционного развития, в которой предусмотрели 300 тысяч на общественные обсуждения этих схем, нужно только откорректировать направление этих денег», — заявил Е. Смоленский. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |