ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Регион поставил основным своим приоритетом привлечение инвестиций и создание условий для прихода бизнеса», ― губернатор
12:22 / 04.06.2011

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что Одесская область основным своим приоритетом поставила «привлечение инвестиций и создание условий для того, чтобы зарубежный бизнес приходил и был уверен в том, что его вложения будут сохранены», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 4 июня, в ходе презентации инвестиционного и туристического потенциала Одесской области представителям иностранного дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине.

«Одесская область и город Одесса широко известны далеко за пределами Украины. Одесса ― это город, который известен во всем мире, известен своими культурными традициями, своими выдающимися людьми, которые внесли свою лепту в развитие всего человечества. На данный момент Одесская область представляет собой самую большую область в Украины, на территории которой проживает более 2,4 миллиона человек. Это область, имеющая огромный экономический и инвестиционный потенциал. Облгосадминистрация, работая в русле указаний и требований Президента Украины Виктора Януковича, основным своим приоритетом поставила привлечение инвестиций, создание условий для того, чтобы к нам приходил зарубежный бизнес, чтобы он приходил и был уверен в том, что его вложения будут сохранены», ― заявил губернатор.

«Мы рады любой инвестиции, любому инвестору. И мы готовы каждого инвестора, который придет к нам, сопровождать, брать на себя ответственность, что у него будут устранены различные административные препятствия, благодаря которым в предыдущие годы достаточно сильно тормозилось привлечение инвестиций в Одесскую область», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:18 15.04.2026
17:36 15.04.2026
17:28 15.04.2026
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.257