ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Практически все готово к началу летнего оздоровительного сезона в области», — начальник Управления семьи и молодежи ОГА
17:41 / 06.06.2011

ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления семьи и молодежи Одесской областной государственной администрации Иван Яковлев заявил, что на сегодняшний день практически все готово к началу летнего оздоровительного сезона в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Яковлев сообщил сегодня, 6 июня, в ходе аппаратного совещания ОГА.

«С 21 по 25 мая по всей стране проводились проверки учреждений, которые будут заниматься оздоровлением детей в летний период, представителями Кабинета Министров Украины. По результатам в Кабмине было проведено заседание, на котором отметили высокую степень готовности оздоровительных учреждений Одесской области», — сказал он.

«Можно сказать, что сегодня практически все готово к началу летнего оздоровительного сезона в Одесской области. Но есть некоторые проблемы: в пгт. Сергеевка отсутствуют свои пляжи морские, потому что морская коса находится на территории района. В связи с этим город не может сам за свои деньги их обустраивать. Нужно решить этот вопрос: либо передать пляж на баланс города, либо за счет районного бюджета обустроить там пляжи. Отдельно я хочу, чтобы было дано поручение Одессе, чтобы они следили за тем, чтобы на пляжах были места для купания детей из лагерей, которые находятся на территории города. Эта проблема возникла из-за того, что много пляжей сдается в аренду», — добавил И. Яковлев.

Представители г. Одесса отметили, что данная проблема будет решена.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.133