![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Проект «Немые ночи» настолько тонкий, интеллигентный и значимый, что городская власть не могла оставить его без своего участия», — вице-мэр
16:59 / 08.06.2011
ОДЕССА, 08 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Елена Павлова заявила, что проект «Немые ночи» «настолько тонкий, интеллигентный и значимый, что городская власть не могла оставить его без своего участия», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Е. Павлова сообщила сегодня, 8 июня, в ходе пресс-конференции. «В прошлом году фестиваль немого кино пришел в наш город впервые. Я думаю, это не случайно, что он пришел именно к нам, в Одессу. Это такая новая жизнь украинского кино, новая жизнь украинского кинематографа. Я благодарна организаторам за такую идею, и за их силы, чтобы это продвинуть. Этот проект настолько тонкий, настолько интеллигентный, настолько значимый и многоуровневый, что мы не могли оставить фестиваль без своего участия. Синергия украинского кино и украинской современной музыки, иностранной, джазовой музыки — это все очень интересно и непередаваемо, поэтому я желаю всем найти время и посетить фестиваль в этом году», — отметила вице-мэр. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», второй фестиваль немого кино и современной музыки «Немые ночи» пройдет в Одессе 25 июня. В этом году фестиваль пройдет нон-стоп с полудня 25 июня до утра 26 июня в Морской галерее на причале яхт-клуба Морвокзала (ул. Приморская, 6). Основной целью фестиваля является популяризация украинского немого кинематографа и связанных с ним имен, подчеркивание незаурядной роли и места украинских кинематографистов в мировом кинопроцессе первой трети 20 века. В ходе фестиваля будут показы украинские фильмы «Два дня» (1927 год), «Звенигора» (1927), который снимался в Одессе, и другие. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |