ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Внедрение единой электронной базы данных объектов бюджетной сферы будет способствовать экономии затрат на содержание их коммуникаций», — вице-губернатор
15:01 / 20.06.2011

ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин заявил, что внедрение в Одесской области единой электронной базы данных объектов бюджетной сферы будет способствовать экономии затрат на содержание коммуникаций объектов данной сферы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Малин заявил сегодня, 20 июня, в ходе аппаратного совещания.

«Пришло время серьезно поговорить о нашей коммунальной сфере — это наши детские сады, школы, больницы и дома культуры. Мы, к сожалению, не можем всецело рассчитывать на добросовестность руководителей коммунальных учреждений в вопросах связанных с прямой хозяйственной деятельностью этих учреждений, и кроме того, совершенно очевидно, что это та сфера, где мы можем найти серьезный предмет экономии на затратах на содержание, если подойдем к этому по-умному, если будем ликвидировать те коммуникации, в которых происходят потери, делать новые коммуникации, модернизировать их, внедрять энергоэффективные и энергосберегающие технологии. Для этого мы создали программный продукт — единую электронную базу данных объектов бюджетной сферы, в который изначально мы инвентаризационно забиваем подробные данные о каждом нашем коммунальном учреждении», — заявил вице-губернатор.

«Подобных учреждений у нас на территории области, не считая города Одесса, порядка полутора тысяч. В основном это учреждения здравоохранения, образования, соцзащиты и культуры. В райадминистрации и в эти учреждения уже сейчас начинают рассылаться подробные анкеты, которые нужно будет заполнить, они будут касаться физического состояния помещения, состояния внутренних сетей (электрических, тепловых, водяных), состояния крыши и так далее. Все эти данные мы изначально в ручном режиме забиваем в эту систему, после чего система начинает проводить самостоятельный анализ. Система построена на глубочайшем научно-техническом анализе, она сама проводит сравнение по косвенным признакам и выдает нам тревожные точки, выдает нам в каком месте какой вид энергии используется не оптимально, выдает нам те объекты, где требуется дополнительно провести физический тепловой аудит. Сейчас мы оснащаем наши предприятия специальными тепловизорами для того, чтобы определить, где самая опасная ситуация по утечке тепла, и дальше каждое предприятие получит пароль доступа на этот компьютерный сайт и сможет в свою ячейку заходить самостоятельно, чтобы эти данные корректировать, и смотреть на каком месте предприятие находится, и какая ситуация у кого есть», — отметил А. Малин.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.067